Вопрос: Я подала заявление на увольнение, прошло несколько дней. Могу ли я его забрать?

Ответ: Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения срока предупреждения об увольнении, то есть до истечения 2-х недель, работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится.

Исключение составляют случаи, когда на место данного работника приглашен в письменной форме другой работник в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.