В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Сокольской межрайонной прокуратуре состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественности, на котором обсуждены вопросы взаимодействия в целях организации работы по противодействию коррупции.

По результатам совещания установлено, что имеющиеся средства для сообщения о фактах коррупции используются населением кране редко, даже несмотря на обеспечение анонимности.

Исходя  из изложенного, межрайонная прокуратура сообщает, что сообщить о факте коррупции возможно по телефону «горячей линии» 8 (817-33) 3-11-45, а также по телефонам «горячих линий» МО МВД России «Сокольский», Сокольского МСО СУ СК России по Вологодской области, других органов государственной власти и органов местного самоуправления, информацию о которых можно получить на официальных Интернет-сайтах данных органов.