По результатам проверки законодательства о государственном контроле (надзоре) должностное лицо администрации Сокольского муниципального района привлечено к административной ответственности.

В феврале текущего года Сокольской межрайонной прокуратурой в Управлении промышленности, природопользования и сельского хозяйства администрации Сокольского муниципального района (далее – Управление) проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при осуществлении на территории Сокольского муниципального района регионального государственного экологического контроля (надзора).

В ходе указанной проверки выявлен факт невнесения уполномоченным должностным лицом Управления в Единый реестр проверок информации о проведении в 2017 году внеплановой документарной проверки в отношении БДОУ СМР «Детский сад общеразвивающего вида № 11», что является нарушением ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

При таких обстоятельствах в отношении должностного лица Управления заместителем Сокольского межрайонного прокурора 28.02.2018 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Старший помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                               Ю.В. Вершинина