Сокольской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками МО МВД России «Сокольский», УМВД России по Вологодской области проведена проверка информации о функционировании в городе Соколе незаконного игорного заведения.

Установлено, что в одном из помещений, расположенных по ул. Каляева г. Сокола, осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр.

Игорный клуб работал в условиях строгой конспирации, допуск граждан в помещение был ограничен. В ходе проверки изъято 15 игровых автоматов.

В настоящее время по данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц по признакам преступления, предусмотренного  ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Ход и результаты проверки находятся на контроле межрайонной прокуратуры.