Межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах проведена проверка в отношении организаций, имеющих значительный размер задолженности по налогам.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 23, 44, 45 Налогового кодекса РФ некоторыми организациями района игнорируются требования о своевременной и полной уплате налоговых платежей.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес руководителей трех организаций района, имеющих в общей сложности задолженность по уплате налогов в размере порядка 15 млн. руб., внесены представления. В настоящее время указанные представления находятся на рассмотрении, предприятиями производится погашение имеющейся задолженности.