Межрайонной прокуратурой в Сокольском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию").

В судебном заседании установлено, что житель г. Сокола 07.10.2015 года около 22 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством  в состоянии опьянения, пренебрегая ПДД РФ, был остановлен сотрудниками ДПС. После указанное лицо не выполнило законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, раскаяния в содеянном, приговором мирового судьи Вологодской области по с/у № 37 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и приговорен к 250 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.