Межрайонной прокуратурой в Сокольском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех лиц по факту совершения ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162
УК РФ («Разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия»).

В судебном заседании установлено, что жители Ленинградской области, 06.02.2015 около 05 часов, по предварительному сговору между собой, действуя по ранее разработанному плану, распределили роли, имея при себе шапки с прорезями и медицинскую маску, а также газовый пистолет, прибыли к помещению АЗС, находящейся в г. Кадникове Сокольского района. Далее, действуя совместно и согласованно, вышеуказанные лица проникли в помещение АЗС, где нанесли телесные повреждения его работникам, произвели выстрел из газового оружия, а также высказали угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, которые работники воспринимали реально. Впоследствии указанные лица похитили из кассы и сейфа денежные средства, которые потратили на свои личные нужды.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, личности подсудимых, приговором судьи Сокольского районного суда от 02.09.2016 они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ            и приговорены к 7 и 8 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима со взысканием в солидарном порядке материального ущерба в пользу потерпевших.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.