Межрайонной прокуратурой в Сокольском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»)

Установлено, что житель г. Сокола в ночное время 20.05.2016, находился в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС. При оформлении в отношении него административного материала инспектором ДПС, воспрепятствуя законным действиям сотрудника полиции, схватил последнего за форменное обмундирование и высказал в отношении инспектора угрозы применения насилия, которые в сложившейся ситуации воспринимались реально.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, раскаяния в содеянном, приговором судьи Сокольского районного суда от 08.09.2016 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу.