Межрайонной прокуратурой  в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного проведения азартных игр сиспользованием информационно-телекоммуникационных сетей, в т.ч. сети "Интернет".

В судебном заседании установлено, что с февраля по апрель 2015 года в г. Соколе в нежилом помещении, расположенном вне игорной зоны, посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей, в т.ч. сети "Интернет", была организована незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса.

В указанный период подсудимая исполняла обязанности кассира – администратора в игорном заведении без оформления трудовой деятельности в соответствии с требованиями законодательства, действовала умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение положений Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", обеспечивая доступ к персональным компьютерам посетителей нелегального игрового клуба.

Поскольку подсудимая ранее к уголовной деятельности не привлекалась, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, приговором мирового судьи Вологодской области  по судебному участку № 35 от 14.01.2016 она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ и приговорена к наказанию в виде обязательных  работ в виде 180 часов.  В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов"  № 6576-ГД она освобождена от назначения наказания, судимость снята.