Межрайонной прокуратурой в сентябре 2016 года с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

Постановлением правительства Вологодской области от 02.04.2002 № 152 «О торговой надбавке на продукты детского питания» для организаций независимо от организационно-правовых форм, осуществляющих на территории области розничную торговлю, установлена предельная торговая надбавка к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) в размере 15% к цене закупки.

Установлено, что в магазине в магазине ООО «Торговый дом СПК Сокольский мясокомбинат», расположенном по адресу: г. Сокол,                                ул. Луковецкая, д. 3, допускалось превышение предельной торговой надбавки на продукты детского питания (соки, нектары, пюре).

С целью устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества межрайонным прокурором 15.09.2016 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Вопрос соблюдения законодательства о ценообразовании на продукты детского питания находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.