Межрайонной прокуратурой в октябре 2016 года в Сокольский районный суд было направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц об обязании администрации Нестеровского сельского поселения провести работы по ремонту автомобильной дороги «Туреево-Кокошилово», а именно устранить провалы земельного полотна и дорожной одежды, ликвидировать застой воды, устранить колейность.

Однако, на момент рассмотрения дела в суде установлено, что данная автодорога содержалась под снежным накатом, возможности визуально определить колейность и провалы земельного полотна под накатом уже не представлялось возможным. Производство по делу судом было прекращено.

В виду того что, после таяния снега, автодорога «Туреево-Кокошилово», без содержания её в соответствии с техническим регламентом «Безопасность автомобильных дорог», может находиться в непроезжем состоянии, главе поселения в январе 2017 года вручено предостережении о недопустимости нарушения требований закона.