ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

Телефон: (81733) 22083   Факс: (81733) 22083

Адрес электронной почты: Sokol.18-TUK@yandex.ru

Срок окончания полномочий: 24.06.2021

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса

Статус

Кем рекомендован в состав комиссии

Скрипник Светлана Владимировна

Осовской Андрей Николаевич

Зам.председателя

Сокольское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Устинова Людмила Валентиновна

Глухов Игорь Геннадьевич

Член

Сокольское районное отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Горина Ольга Владимировна

Член

Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Сокольском районе Вологодской области

Добрякова Татьяна Сергеевна

собрание избирателей по месту работы

Кихтянина Татьяна Валентиновна

Колосова Наталья Валерьевна

Член

Вологодское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Криулина Галина Алексеевна

собрание избирателей по месту работы

Павлова Татьяна Ивановна

Член

собрание избирателей по месту жительства

Цветков Кирилл Владимирович

представительный орган муниципального образования

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Территориальная избирательная комиссия Сокольского муниципального района является коллегиальным государственным органом Вологодской области, организующим подготовку и проведение выборов и референдумов на территории Сокольского муниципального района. В состав входят 11 членов комиссии с правом решающего голоса. Действующий состав сформирован 24 мая 2016 года на срок полномочий 5 лет.

Территориальная избирательная комиссия Сокольского муниципального района работает на постоянной (штатной) основе и выполняет полномочия  муниципальных избирательных комиссий.

Работа избирательной комиссии сосредоточена на таких направлениях как:

- правовое обучение членов территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий;

- работа с представителями политических партий и общественных объединений;

- проведение мероприятий по подготовке выборов различных уровней;

- работа с резервом участковых избирательных комиссий;

- проведение мероприятий по повышению правовой культуре избирателей, работа с будущими избирателями.

За период деятельности территориальной избирательной комиссии с 2007 – 2018 годы проведено 87 избирательных кампаний, в том числе 7 федеральных и региональных кампаний, 80 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления. Комиссия имеет уникальный опыт проведения совмещенных выборов различных уровней - 3 уровня, 4 вида выборов одновременно.

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

ДОКУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ

Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Федеральный закон от 12 июня 2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации

личного приема граждан

в территориальной избирательной комиссии

Сокольского муниципального района

1.       Личный прием граждан ведется в территориальной избирательной комиссии Сокольского муниципального района один раз в месяц по предварительной записи, с учетом содержания обращения гражданина и подведомственности разрешения поставленных вопросов.

2. Личный прием граждан в территориальной избирательной комиссии Сокольского муниципального района проводится председателем территориальной избирательной комиссии Сокольского муниципального района, в его отсутствие – заместителем председателя, в отсутствие председателя и заместителя председателя – секретарем территориальной избирательной комиссии Сокольского муниципального района каждый первый понедельник месяца с 15-00 до 17-00 часов.

3. При личном приеме гражданин обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

4. Личный прием граждан может сопровождаться аудио- и видеозаписью.

5. Если изложенные в устном обращении факты не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

6. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

7. Переданные на личном приеме гражданами письменные обращения регистрируются и рассматриваются в установленном порядке.

Телефон для справок и записи на личный приём: (8-81733)- 2-20-83.

ПИСЬМЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Письменные обращения в территориальную избирательную комиссию Сокольского муниципального района направляются по адресу: 162130, г. Сокол, Вологодская область, ул. Советская, 73, кабинет 110.