Сокольской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется прокурорский надзор по данным направлениям работы, в связи с чем сообщаю следующее.

В целях обеспечения действенного прокурорского надзора, эффективной координации деятельности правоохранительных органов в данной области, межрайонной прокуратурой налажено и систематизировано поступление информации о деятельности поднадзорных органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, расположенных на территории Сокольского муниципального района.

На основе анализа состояния законности в сфере противодействия коррупции планируются направления текущей и перспективной деятельности.

Возникающие вопросы систематически обсуждаются на совещаниях межведомственной рабочей группы, созданной в межрайонной прокуратуре, на которых, с учетом запланированных мероприятий вырабатываются дальнейшие меры по выявлению и пресечению как правонарушений, так и преступлений коррупционной направленности.

За 2017 г. межрайонной прокуратурой в сфере противодействия коррупции выявлено 16 нарушений (АППГ - 15), в целях устранения которых внесено  4 представления (АППГ- 3), принесено 10  протестов (АППГ -8).