Межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния работы и эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ за период времени 2016 г. – 5 месяцев 2017 г.

За период 2016 года было зарегистрировано 1 сообщение о совершении преступления исследуемой категории (АППГ – 0). Сообщения поступили и были зарегистрированы органом дознания МВД. За период 5 месяцев 2017 года, как и в аналогичном периоде 2016 года сообщений о совершении подобных преступлений не поступало и не регистрировалось. В 2016 году в производстве находился один материал процессуальной проверки (АППГ – 0). Материал находились в производстве ОЭБ и ПК МО МВД России «Сокольский». За период 5 мес. 2017 года в производстве уполномоченных лиц территориальных правоохранительных органов материалов по сообщениям о совершении преступлений в сфере ЖКХ не находилось (АППГ – 0).

За 5 месяцев 2017 года судами района уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ не рассматривалось. В 2015 году рассмотрено 2 уголовных дела в отношении 2 лиц, в 2016 году рассмотрено 1 уголовное дело в отношении 1 лица.