/

С 3 по 13 декабря 2018 года проходит Всероссийская декада подписки, в ходе которой у жителей Вологодчиныесть возможность подписаться на газеты и журналы через Почту России, со значительными скидками.

Оформить подписку можно как во всех почтовых отделениях в пределах региона, так и дистанционно, из любой точки мира - на сайте https://podpiska.pochta.ru, в любой регион России.

25.11.2018
/

В субботу, 24 ноября, Сокол посетила заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова, которая является куратором Сокольского района в региональном правительстве.

/

Сегодня в Администрации района под председательствованием заместителя Губернатора области Михаила Глазкова, прошло заседание Межведомственной комиссии по борьбе с лесонарушениями и хищениями древесины Вологодской области.

Михаил Глазков в целом дал положительную оценку работе областной межведомственной комиссии, отметив, что совместная работа позволила достичь положительной динамики с незаконными рубками на территории Вологодской области.

/

13 октября Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников совершил рабочую поездку в город бумажников. Глава региона посетил некогда проблемные объекты и отметил серьезные изменения к лучшему.

/

Одним из пунктов программы рабочего визита в Сокол депутата Госдумы Евгения Шулепова стало посещение «Цветаевского дома» на улице Фрунзе.

Напомним, что это дом, в котором в конце сороковых годов прошлого века жила семья Анастасии Ивановны Цветаевой, сестры поэтессы Марины Цветаевой.

/

3 сентября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Шулепов провел прием граждан в Сокольской Общественной приемной партии «Единая Россия».

/

В понедельник, 3 сентября, депутат Госдумы Евгений Шулепов посетил Центр активного долголетия «Забота» на улице Беднякова. Напомним, что два года назад Евгений Борисович принял участие в открытии учреждения, которое прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района.

31.08.2018
/

Исполнение поручений главы региона Олега Кувшинникова, данных на Градсовете 22 июня, находится на постоянном контроле со стороны как Правительства Вологодской области, так и органов местного самоуправления города Сокола и Сокольского района.

В рамках осуществления данного контроля 28 августа Сокол с очередным рабочим визитом посетила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

16.07.2018
/

12 июля состоялась рабочая поездка главы Сокольского муниципального района Юрия Васина в Устьянский район Архангельской области.

Целью поездки стало знакомство с работой нового Ледового дворца в деревне Березник, открытого в марте 2018 года. Это современное учреждение спорта, отвечающее федеральным стандартам. На Градостроительном совете, прошедшем в Соколе 22 июня Губернатор области Олег Кувшинников поддержал желание сокольчан иметь новый современный спортивный объект - Ледовый комплекс.

19.06.2018
/

Олег Кувшинников посетит наиболее проблемные точки районного центра, а также обсудит с общественностью и руководством муниципалитета планы по капитальному строительству объектов образовательной и спортивной инфраструктуры, вопросы реконструкции и ремонта дорожной инфраструктуры.

Губернатор планирует посетить ряд ведущих предприятий Сокольского района и пообщаться с представителями их трудовых коллективов, а также провести личный прием граждан.