/

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ разъясняет, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком является компенсацией утраченного застрахованным лицом заработка или другого дохода при наступлении страхового случая, а именно при осуществлении ухода за ребенком в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.

/

В декабрьских счетах уведомлены об отключении ещё 9,5 тыс. неплательщиков.

Напомним, что 18,9 тысяч жителей Вологодской области в квитанциях, полученных в ноябре, были уведомлены об отключении электроэнергии в связи с задолженностью.

Уведомление было напечатано на лицевой стороне квитанции за электроэнергию, оно содержало информацию о сумме задолженности и сроке отключения в случае неоплаты. На погашение долга давалось 20 дней.

/

Почта России расширила на всю страну возможность сдачи в центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП) отправлений, оформленных и оплаченных онлайн. Сдача таких посылок в ЦВПП занимает несколько секунд. Теперь и вологжане смогут воспользоваться данной услугой.

/

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что 17 декабря 2018 года истекает срок уплаты страховых взносов за ноябрь 2018 года по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Перечислить денежные средства можно с помощью расчетного счета в банке, информационно-платежного терминала самообслуживания, кассы банка или банкомата.

/

Уважаемые опекуны (попечители), приемные родители! Приглашаем вас на районное собрание, которое состоится в 18 часов 30 минут 19 декабря 2018 года в БУК СМР «Культурный центр» по адресу: Вологодская область, г. Сокол, ул. Советская, д. 115.

1. ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

январь-сентябрь

На 01 января 2018 года численность населения Сокольского района составила 48 563 человек.

За январь-сентябрь 2018 года родилось 376 детей (4 место в области), умерло 596 человек (25 место в области). Естественная убыль населения в Сокольском муниципальном районе за январь-сентябрь 2018 года составила 220 человек (25 место в области).

В сентябре 2018 года по сравнению с августом 2018 года число родившихся составило 83,7 %, число умерших – 101,6 %, естественная убыль населения – 140,0 %

/

Прошел  восьмой областной молодежный слет-конкурс районных команд АПК «Молодые аграрии Вологодчины».

Каждая команда подготовила на конкурс  видеоролик – визитную карточку, представляющий команду и район, либо предприятие. Честь  Сокольского района на конкурсе  защищали молодые работники АО «Союз»-племзавод.

/

13 декабря с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. в г. Соколе будет проведена проверка технической исправности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «Маяк» с включением сирен.

Просим граждан соблюдать спокойствие.

/

На основании конкурсного отбора и заключенного соглашения с Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, компании ООО «АкваЛайн» присвоен статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) на территории Восточной зоны Вологодской области сроком на 10 лет. В Восточную зону Вологодской области входит г. Вологда, Грязовецкий, Тарногский, Вологодский, Тотемский, Великоустюгский, Харовский, Сокольский, Усть-Кубинский, Вожегодский, Верховажский районы.

/

В Сокольском районе дан старт очередному районному фестивалю художественного творчества "ПОД РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ – 2019".