/

Уважаемые предприниматели и представители малого и среднего бизнеса!

В Вологодской области появился новый финансовый продукт для малого и среднего бизнеса. Фонд ресурсной поддержки запустил уникальную программу,  она получила название «Возобновляемый заём». Условия займа были разработаны с учетом реальных потребностей малого и среднего предпринимательства.

/

Современную школу с бассейном, рассчитанную на 528 учеников, начнут строить в Соколе уже в феврале. Об этом сегодня доложили Губернатору области Олегу Кувшинникову, который вновь посетил Сокольский район.

Напомним, в июне прошлого года Глава региона поручил сформировать пакет необходимых документов и получить положительное заключение госэкспертизы на строительство объекта. В настоящий момент разработан проект школы и выбран подрядчик.

/

Уважаемые руководители предприятий и организаций,

субъекты малого и среднего бизнеса!

Информируем Вас о том, что в период с 10-12 сентября 2019 года в Международном Выставочном Центре "Крокус Экспо" (г. Москва) пройдет Международная специализированная выставка "Импортозамещение- 2019".

/

Не позднее 1 марта работодателям Вологодчины необходимо представить в Пенсионный фонд ежегодную отчетность СЗВ-СТАЖ за 2018 год.

Форма СЗВ-СТАЖ включает в себя данные о стаже каждого работающего гражданина за предшествующий календарный год и нужна для отражения информации на лицевых счетах и в «Личных кабинетах» на сайте ПФР. Сейчас данных за 2018 год там нет, так как Пенсионный фонд еще не получил сведения от работодателей.

/

Для обеспечения бесперебойного и качественного предоставления полного спектра услуг почтовой связи в Вологодской области 20 отделений Почты России будут работать 23 февраля и 8 марта.

В пятницу 22 февраля и в четверг 7 марта почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

Анализ

противопожарной обстановки на территории Сокольского муниципального района, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по состоянию на 18.02.2019 г.

(кол-во).

2019 (кол-во).

/

Согласно Графику патрулирования водоемов в осенне-зимний период на территории Сокольского района, 16 февраля текущего года рабочей группой комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности совместно с сотрудниками Усть-Кубинского отделения «Центр государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Вологодской области» проведен рейд «Выход, выезд на лед запрещен»  на реке Сухона.

/

В связи с регистрацией гриппа птиц создалась реальная угроза распространения возбудителя гриппа на территории субъектов Российской Федерации при перемещении птицы, а также обороте птицеводческой продукции из ООО «Урсдон» Ростовской области.

Памятка: птичий грипп

/

В минувшие выходные, 16 и 17 февраля, состоялся областной этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на приз газеты "Пионерская правда". Честь Сокольского района защищали 4 команды школы № 5 - победители районного этапа. Юные лыжники отлично справились с поставленными перед ними задачами.
Мальчики (младшая группа) - 1 место!
Мальчики (старшая группа) - 9 место из 16
Девочки (младшая группа) - 6 место из 11
Девочки (старшая группа) - 6 место из 12

/

На сайте Пенсионного фонда вологжане могут заказать справку о статусе предпенсионера. Документ сформируется автоматически на основании данных, которые есть в распоряжении ПФР. Его можно получить на электронную почту или распечатать прямо с сайта.

Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет гражданина» при помощи пароля и логина от Портала госуслуг и заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. Подтверждается справка усиленной квалифицированной электронной подписью ПФР.