В Сокольском районе стартовал проект «ПОИСК ПАТРУЛЬ ЮК-СПАС»,  поддержанный Фондом Президентских грантов. Цель проекта: повышение безопасности населения Вологодской области путем быстрого и эффективного поиска пропавших граждан силами большого количества добровольцев с использованием мобильного штаба управления.           Мобильный штаб будет принимать участие в ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций на территории Вологодской области. Выезд на заявку сократится, патруль будет способен добираться в труднодоступные места и работать в зоне ЧС круглосуточно. Такой мобильный штаб окажет посильную помощь государству и повысит безопасность населения. На данном этапе идут работы по заключению договоров и соглашений с партнерами.

Организатором проекта выступает Александр Громов, +79211238880, gromoffon85@mail.ru.