10 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения Сокольского района состоялась встреча многодетных семей.

Инициатором мероприятия выступила Вологодская региональная общественная организация "Объединение многодетных семей "Большая Семья" под руководством Елены Шустовой.

На встречу собрались родители, воспитывающие трех и более детей. Для них была организована консультация «Льготы и пособия для многодетных семей города Вологды и Вологодской области. Механизмы реализации новых мер поддержки российских семей, предложенных Президентом РФ» с представителем управления Пенсионного фонда РФ в Сокольском районе, который подробно рассказал также и о возможностях использования материнского капитала.

Для детей, пришедших вместе с мамами, проведен мастер-класс «Живые раскраски». Герои рисунков оживали  в компьютерном 3D изображении и принесли немало восторга и радости всем участникам.

Подобное сотрудничество государственных учреждений социального обслуживания  и  некоммерческих общественных организаций является дополнительным, достаточно сильным ресурсом в информационной работе, объединении усилий в оказании социальной помощи семьям, которым необходима  особая поддержка.