Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 "Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения" Федеральная служба  государственной статистики во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Вологодской области, проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Обследование будет проводиться с 13 по 26 января 2018 года.

По России наблюдению подлежат 60 тысяч домохозяйств, в том числе в Вологодской области – 600 домохозяйств. Отбор населенных пунктов (счетных участков), в которых будет проводится наблюдение, был проведен Росстатом централизованно.

В выборку по Вологодской области включен и город Сокол. Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в домах № 52, 54 по улице Набережная Свободы.

Опросы населения будут проводить интервьюеры, которые при проведении обследования должны предъявлять именное удостоверение Росстата и паспорт, удостоверяющий личность.

Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования.