5 июля в Центре народной культуры и художественных ремесел "Сокольский" царила атмосфера семейного тепла и уюта. На праздничное мероприятие "100 часов семейного счастья" были приглашены семьи сокольчан, семейный стаж которых исчисляется не одним десятком лет.

В торжественной обстановке глава района Юрий Васин вручил государственную награду Вологодской области – «Медаль Материнства» III степени Светлане Михайловой, в семье которой воспитываются сразу четверо детей. В честь празднования Дня семьи, любви и верности медалью «За любовь и верность»  были награждены семьи Буковых и Глебовых.

Семейные пары, которые в этом году отмечают солидные  даты – золотые и изумрудные юбиляры, оставили свои росписи в Книге Почета Сокольского территориального отдела ЗАГС.

Партнером проведения праздничного мероприятия выступило Сокольское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Секретарь отделения  Надежда Хамитгалеева поздравила всех присутствующих с праздником и вручила семьям  сторонников партии Благодарственные письма с  пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья.

В год добровольца на праздничном мероприятии были отмечены сокольчане, которые имеют активную жизненную позицию и  занимаются благотворительностью. Так, семью Чебокрановых, Надежду и Валерия  односельчане – жители д. Обросово,    знают как людей с "большим" сердцем. Они организуют благотворительные акции: «Укрась свою деревню», «Рождественский и Пасхальный подарок». Благодаря их добрым делам преображается деревня, дети из неполных и малообеспеченных семей становятся счастливыми обладателями новых вещей и игрушек.

Немало сюрпризов подготовили в этот день организаторы для участников мероприятия. Они обменивались друг с другом секретами семейного счастья и кружились в романтичном танце любви. Все семьи получили  подарки, предоставленные Сокольским местным   отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", цветы, и, конечно же,  символ праздника – сувенир ромашку.

Завершилось мероприятие благотворительной акцией "Спешите делать добрые дела". Все семьи, собравшиеся в  зале, принесли с собой любимые книги, которые будут переданы  в педиатрическое отделение стационара  «Сокольской Центральной районной больницы».