Ежегодное  праздничное мероприятие  "Светлое Христово Воскресение" 15 апреля  собрало гостей и участников районного фестиваля художественного творчества на пасхальную тематику  в  Центре народной культуры и художественных ремесел "Сокольский".

По сложившейся доброй традиции открыл фестиваль  Благочинный Сокольского округа протоиерей Анатолий Балясин. Он поздравил присутствующих с самым главным православным праздником и пожелал мира, добра и благополучия.

Концертная программа мероприятия была интересной и насыщенной. Зрители смогли оценить не только выступления воспитанников Воскресной школы прихода храма Вознесения Господня, творческих коллективов и солистов учреждений культуры и дополнительного образования, но и принять участие в народных играх и забавах.

Впервые в этом году в рамках фестиваля  осуществляла свою работу выставка православной литературы, на которой была размещена  литература для детей и взрослых, старинные издания, книги современных авторов. Все желающие могли не только ознакомиться с представленными изданиями, но прочитать понравившуюся книгу. Вниманию участников и гостей мероприятия также была предложена выставка рисунков и поделок на Пасхальную  тематику, на которой в этом году были представлены работы в различных техниках исполнения, посвященные светлому празднику Пасхи.

Все участники праздника получили заслуженные дипломы и подарки, а также обменялись впечатлениями за чашечкой чая с пирогами.