С 1992 года по решению всемирной Организации Объединенных Наций 3 декабря считается «Международным днем инвалидов». В преддверии этой даты в Сокольском муниципальном районе прошел спортивный фестиваль, в котором приняли участие члены общественных организаций всероссийского общества инвалидов города Кадникова, города  Сокола и представители комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского муниципального района. Соревнования открыла начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района Надежда Хамитгалеева. С напутственными словами выступила председатель Сокольского отделения всероссийского общества инвалидов Людмила Сеничева.

Участникам были предложены спортивные эстафеты на выполнение скоростных упражнений, упражнений на координацию движений, на знание исторических объектов города Сокола. Участники попробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который вступает в силу для данной  категории населения с 01 января 2018 года.

По итогам  проведений фестиваля была сформирована сборная команда для участия в областном фестивале. Во время проведения спортивных соревнований участников поддерживали студенты педагогического колледжа под руководством преподавателя физической культуры Алены Крутиной, провели спортивную разминку и подвижные игры. Все участники фестиваля  награждены грамотами за участие.