В г. Вологде состоялись областные соревнования по паралимпийским, сурдлимпийским и специальным видам спорта (юноши, девушки, 8-18 лет), посвященные Дню матери. Сокольский муниципальный район представляли  6 семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Перед началом соревнований студенты 4 курса факультета физической культуры Вологодского государственного университета (направление подготовки «Физическая культура для людей с отклонениями в состоянии здоровья» (АФК) для участников провели зарядку чемпионов.

Семьи соревновались в шести эстафетах, каждую из которых выполняли на время. Первыми на старт выходили мамы, показывая пример своим детям как правильно и быстро выполнить поставленную перед ними задачу.  Программа соревнований включала в себя эстафеты, которые выполнялись на время. Участники соревнований выполняли бег змейкой, преодолевали полосу препятствий, прыжки и другие. В заключение соревнований волонтеры вовлекли всех желающих в музыкальные подвижные игры. Наши спортсмены показали хорошие результаты: 1 место заняли – Чебыкин Евгений, Лешукова Виктория, Шахов Сергей, Иванов Вячеслав, 2 место – Морозов Сергей, 3 место – Клишин Кирилл.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, медалями и призами.