На первенстве России по лыжным гонкам среди ребят 2003 и 2004 годов рождения команда Вологодской области при участии сокольских спортсменов заняла 14 место из 57 заявленных.
Спортсмены спортивной школы №1, воспитанники  тренера Виктора Кондакова, выступили в составе сборной области. Даниил Новожилов занял 84 место на дистанции 10 км свободным ходом, Дарья Крылова -27место на дистанции 3км классическим ходом, Лиза Мамонова  на 54 месте на дистанции 3км классическим ходом,  Лида Тимошичева - 44 место на дистанции 5 км свободным ходом и Егор Шабанов – 18 место в дисциплине «спринт». Всего в разных дисциплинах было заявлено  226 участников. К таким высоким результатам команда пришла благодаря усиленным тренировкам.