14 апреля в г. Вологде прошел II Областной информационный форум многодетных семей Вологодской области и города Вологды. Форум проходил в рамках проекта «Организация добровольческой помощи и поддержки многодетных семей города Вологды и Вологодской области» при поддержке Правительства Вологодской области.

Для всех участников форума прозвучало приветственное слово Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольги Смирновой.

Затем все присутствующие  смогли оценить работу общественного объединения «Большая семья», узнать меры социальной поддержки для многодетных семей, увидеть выступление Команды единомышленников «Сотвори добро», принять участие в ярмарке-распродаже сувениров и изделий ручной работы, представленных мастерами-партнерами и многодетными семьями.

Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района представляла многодетная семья Паныгиных. У Светланы Николаевны и Сергея Александровича  6 дочерей. Эту дружную семью знают многие сокольчане. Родители не только прививают уважение и любовь к труду, они стремятся, чтобы их дети росли разносторонне развитыми личностями, увлеченными музыкой, рисованием, танцами, с активной жизненной позицией, а для этого сами являются примером. Так и в этот раз, на форум поехали не только родители, но дочки.

Форум прошел динамично, интересно, полезно для участников. Каждая семья унесла с собой частичку добра, новые знания, хорошее настроение.