В Сокольском районе продолжается прививочная кампания против гриппа среди взрослого  и детского населения. Прививка против гриппа защитит от различных осложнений (вирусные пневмонии, менингиты, поражение сердечной мышцы, кровоизлияния в разные органы и ткани и т.д.),  которые развиваются при гриппе, а также защитит от летального исхода.

Для иммунизации используются высокоочищенные вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс», защищающие от гриппа, его осложнений и содержащие иммуномодулятор, который усиливает выработку защитного иммунитета против гриппа и острых вирусных респираторных инфекций.

Прививки проводятся в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства и прививочными бригадами в учреждениях и организациях города по предварительному согласованию.

Детям прививки против гриппа проводятся в детском учреждении прививочной бригадой или в детской поликлинике при имеющимся допуске от врача педиатра.

Прививки проводятся всем желающим бесплатно

с 08.00 до 14.00  в прививочном кабинете БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ».

Для проведения прививки взрослым необходимо иметь паспорт и полис. Перед прививкой осмотр врача терапевта (без очереди или через человека). Допуск на прививку можно получить и в кабинете № 65 поликлиники ЦРБ (г.Сокол, ул.Орешкова д.17), а также у любого специалиста поликлиники при обращении за медицинской помощью.

Защитите себя и своих близких  от гриппа и его осложнений

– сделайте прививку!