19 января 2019 года в 12.00  в микрорайоне РМЗ на реке Глушица будет совершено Великое Водоосвящение. Желающие смогут взять святой воды и окунуться в крещенскую купель. Крещенские купели будут организованы 18 января с 14.00 до 17.00  в городе Кадникове в створе ул. Красная на реке Содима  и 19 января с 10.00 до 14.00 в селе Архангельское,район деревни Тупицыно на реке Бохтюга .

Уважаемые сокольчане! Во избежание чрезвычайных ситуаций при купании в проруби и наборе крещенской воды просим вас соблюдать меры предосторожности: не выходить на открытый лед, пользоваться только оборудованными местами, не купаться в состоянии алкогольного опьянения. С 12.00 до 16.00 на купели будет организовано дежурство экстренно-оперативных служб, обеспечивающих безопасность населения.