14 мая в 14 ч. 42 м. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании двухэтажного деревянного нежилого дома по адресу: город Сокол, ул. Мусинского, д. 23. На место происшествия в 14 ч. 46 м. оперативно прибыли пожарные расчеты ПСЧ-17 ФГКУ «3 отряд ФПС по Вологодской области» (3 пожарных автоцистерны, 1 автолестница, 19 чел. личного состава), ПК ОАО «С-ДОК» (1 пожарная автоцистерна, 3 чел. личного состава). Тушение возгорания производилось из пожарной автоцистерны, в дальнейшем была проложена рукавная линия от пожарного гидранта, находящегося в 200 м от очага возгорания.  Спасательным службам удалось оперативно локализовать и потушить возгорание, не допустив распространения огня на соседние здания. Пострадавших и погибших нет. Причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.