С 23 по 30 ноября в Доме детского творчества прошла муниципальная выставка- конкурс технического творчества «Профессор Самоделкин». Участниками стали обучающиеся 1-11 классов школ города и района, а также обучающиеся Дома детского творчества.

Выставка проводилась с целью выявления обучающихся увлеченных, техническим творчеством, активизации интереса к процессу конструирования, формирования конструкторско-технологического мышления.

Разнообразие представленных макетов, моделей, материалов, из которых изготовлены экспонаты, являются ярким свидетельством того, что фантазия и мастерство участников выставки безграничны.

Поздравляем победителей:

в номинации «Робототехника»:Кучин Ярослав, Костылев Дмитрий, Делягин Павел, Вотяков Антон, Клишин Павел, Скорюкова Виктория, Грачев Даниил, Тихомиров Дмитрий, Коньков Антон, Егоров Максим, Масленников Андрей, Шишкарев Виталий, Шамонтьев Денис, Мякишев Роман, Костылев Юрий, Прохоров Савелий, Лебедев Иван, Окуличев Степан (БОУ СМР «СОШ № 3»), Некрасов Илья (БОУ СМР «СОШ № 9»); Иванов Егор, Коровин Иван, Ситова Екатерина, Репин Николай (БОУ ДО СМР «ДДТ»).

в номинации «Конструирование и моделирование»: Зайцева Виктория (БОУ СМР «СОШ № 3»),Белавин Дмитрий (БОУ СМР «СОШ № 1»),Назимов Никита, Цветков Иван (БОУ СМР «Кадниковская СОШ»), Малова Алёна («БОУ СМР «Двиницкая ООШ»);

в номинации «Авиамоделирование»: Аникиев Кирилл (БОУ СМР «ООШ № 10»), Янова Светлана (БОУ СМР «Архангельская ООШ»).

в номинации «Автомоделирование»: Спиридонова Дарья, Мягичев Артур, Мальцев Кирилл, Волков Максим, Дашинцев Егор (БОУ СМР «СОШ № 3»),Кудашов Андрей, Косякова Мария (БОУ СМР «Рабангская СОШ»), Аксентов Дмитрий, Фролова Анастасия, Хаматдинов Данил, Янова Светлана(БОУ СМР «Архангельская ООШ»), Вихорев Егор, Чулков Илья (БОУ СМР «Кадниковская СОШ»).

в номинации «Судомоделирование»: Демидова Алена (БОУ СМР «СОШ № 1»), Стычнев Андрей (БОУ СМР «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ»), Самсонов Савелий (БОУ СМР «Рабангская ООШ»),

в номинации «Электротехнические модели и приборы»: Вохин Глеб (БОУ СМР «СОШ № 1»),Утин Максим (БОУ СМР «Кадниковская СОШ»), Казакова Виктория (БОУ СМР «СОШ № 3»).