Два дня в городе Соколе проходил турнир по боксу памяти Андрея Колыгина, сокольского боксера, погибшего при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

На ринг вышло 162 участника из городов Вологды, Череповца, Архангельска, Северодвинска, Вельска, Котласа, Мирного, Устюжны, Кадуя, Тарноги, Коряжмы, Сямжы, Тотьмы, Нюксеницы, команда Череповецкого муниципального района, представители Новгородской и Ленинградской областей и сокольские боксеры.

Глава Сокольского муниципального района Юрий Васин пожелал всем участникам красивых и честных боев, вручил цветы маме Андрея, Галине Сергеевне. Директор центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков отметил, что в Соколе активно развивается бокс, а также поблагодарил за высокий организационный уровень проведения турнира. Начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района Надежда Хамитгалеева наградила специальным призом за помощь в проведении турнира и за развитие детского спорта в городе Соколе Антона Соколовского. Родители Андрея - Галина Сергеевна и Федор Михайлович, поприветствовали всех участников и предоставили подарок лучшему боксеру.

Сокольские спортсмены выступили очень достойно: 15 чемпионов и 8 призеров. Самым лучшим боксером турнира признан сокольчанин Хазар Асланлы, именно он получил Кубок главы  Сокольского муниципального района.