о проведении аукциона, открытого по составу участников,

на право заключения договора аренды земельного участка

Организатор аукциона, уполномоченный орган: Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района, 162130, Вологодская область, Сокольский район, г.Сокол, ул.Советская, д.73, тел.(81733) 2-12-70.

Реквизиты решения о проведении аукциона: решение Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района от 18.10.2017 № 317.

Место, дата, время проведения аукциона: аукцион состоится 06 марта 2018 года в 14 часов 00 минут по адресу: Вологодская область, Сокольский район, г.Сокол, ул.Советская, д.73, каб. 302.

Предмет аукциона: Право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, местоположение: Вологодская область, р-н Сокольский, с/с Нестеровский, д.Шилыково, площадью 1273 кв.м, кадастровый номер земельного участка 35:26:0101001:36, разрешенное использование: индивидуальные жилые дома усадебного типа на обособленных земельных участках, категория земель – земли населенных пунктов. Ограничения и обременения на земельный участок – отсутствуют.

Градостроительный план земельного участка от 27.11.2017 года.

Начальная цена предмета аукциона: 1292 (Одна тысяча двести девяносто два) рубля 00 копеек.

"Шаг аукциона": 38 (Тридцать восемь) рублей 00 копеек.

Задаток: 1292 (Одна тысяча двести девяносто два) рубля 00 копеек.

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Возможность подключения к сетям тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения отсутствует.

Градостроительный план размещен на официальном сайте Сокольского муниципального района www.sokoladm.ru.

Порядок приема заявок на участие в аукционе: формы заявок на участие в аукционе для физических и юридических лиц размещены на официальном сайте Сокольского муниципального района www.sokoladm.ru, официальном сайте www.torgi.gov.ru.

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: Вологодская область, Сокольский район, г.Сокол, ул.Советская, д.73, каб. 225, с 05 февраля 2018 года по 01 марта 2018 года включительно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00, в предпраздничный день до 16.00, справки по тел. 2-15-91, 2-12-70.

Претенденты на участие в аукционе подают следующие документы:

заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

копию документа, удостоверяющего личность заявителя (для граждан);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

документы, подтверждающие внесение задатка.

Задаток вносится на расчетный счет 40302810112005000173 в Отделении № 8638 Сбербанка России г.Вологда БИК 041909644 кор. счет 30101810900000000644, Департамент финансов Вологодской области (в назначении платежа указать: Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района л/сч 906300031, задаток для участия в аукционе) ИНН 3525015806, КПП 352501001, ОКТМО 19638101, КБК 90600000000000000000.

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 01 марта 2018 года.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к  участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона возвращает заявителю, участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный заявителем, признанным победителем аукциона или единственным участником аукциона и заключившими договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. Задаток, внесенный указанными лицами и уклонившимися от заключения договора аренды земельного участка, не возвращается.

Срок аренды земельного участка: 20 (Двадцать) лет.

Договор аренды земельного участка заключается с победителем аукциона либо с лицом, которым подана единственная заявка на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, с единственным принявшим участие в аукционе его участником на условиях, указанных в настоящем извещении о проведении аукциона.

Проект договора аренды земельного участка размещен на официальном сайте Сокольского муниципального района www.sokoladm.ru, официальном сайте www.torgi.gov.ru.

Порядок проведения аукциона:

Регистрация участников аукциона – 06 марта 2018 года с 13.30 до 13.50 по адресу: Вологодская область, Сокольский район, г.Сокол, ул.Советская, д.73, каб. 225.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждого очередного предложения о цене предмета аукциона в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этой ценой.

Каждый последующий размер цены предмета аукциона аукционист назначает путем увеличения текущего размера цены предмета аукциона на "шаг аукциона".

Повышение цены объявляется аукционистом до тех пор, пока не останется поднятой одна карточка.

Победителем аукциона признается участник, единственная карточка которого осталась поднятой после троекратного объявления аукционистом цены. Аукционист объявляет о завершении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, называет размер ежегодной арендной платы и номер карточки победителя аукциона.

Размер ежегодной арендной платы заносится в протокол о результатах аукциона, составляемый в двух экземплярах.

градоплан

Опись документов к заявке

письмо сельсовета

Проект договора аренды