/

Лучшие представители отрасли получили заслуженные награды из рук главы района Юрия Васина, депутата ЗСО Людмилы Ячеистовой, руководителя администрации района Сергея Рябинина и начальника управления культуры Надежды Хамитгалеевой.

Ярким украшением праздника стала церемония посвящения в работники культуры молодых коллег. Ветераны Сокольской культуры передали своим преемникам символические светочи - как знак особой миссии, которую им предстоит исполнять.

/

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области осуществляет прием документов на предоставление субсидии на содействие достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса по направлению «возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования».

Сроки приема документов на получение субсидий с 18 марта 2019 года по 29 марта 2019 года.

Приложение:

Перечень документов на получение субсидии

Порядок предоставления субсидии

/

Предложение прозвучало 21 марта на встрече сокольских общественников с заместителем директора ООО «Аквалайн» Алексеем Ивановым. Эта мера, по мнению членов Общественного совета, поможет и руководству муниципалитета, и населению района более качественно контролировать работу регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.

/

Сокольский районный суд продолжает работу по правовому просвещению учащихся сокольских школ в рамках региональной программы правового просвещения и формирования у молодежи положительного образа судебной системы «Знакомьтесь: судебная система Вологодской области» .

Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

День работника культуры - это праздник не только работников музеев, библиотек, клубов, школ искусств, но и многочисленных благодарных зрителей культурно-массовых мероприятий, участников художественной самодеятельности, читателей и посетителей музеев.

Вашу роль в нравственном оздоровлении общества, в воспитании духовно здорового и патриотически настроенного молодого поколения не переоценить.

/

Утро 20 марта 2019 года для всех школьников Кадниковской школы началось необычно. Вместо учителей занятия проводили сотрудники полиции, прокуратуры, ГО и ЧС и иные представители субъектов профилактики правонарушений.

/

Часто сотрудники органов внутренних дел сталкиваются с ситуацией, когда граждане находят брошенное оружие, в том числе времен Второй мировой войны, и оставляют себе на хранение. Подобные действия квалифицируются как уголовное преступление.

Такое оружие и боеприпасы граждане могут сдать за вознаграждение, избежав уголовного преследования.

/

В России профессиональный праздник День работников ЖКХ отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. Он был учрежден еще 1 ноября 1988 года.

День работников жилищно-коммунального хозяйства - праздник тех, чья работа связана со сферой ЖКХ. Он призван выразить уважения к тем работникам, без которых мы не могли бы представить нашу современную жизнь.

Наименование поселения

Ф.И.О.

Помещение для приема

Время приема

сельское поселение Архангельское

Анфимов

Иван  Алексеевич

/

Эти цифры были озвучены в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Сокольского района. Напомним, что на сегодняшний день ситуация заболеваемостью корью в мире, в том числе в Российской Федерации  остается неблагополучной. За январь 2019 года в стране зарегистрирован 371 случай кори, что на 10,5% выше аналогичного периода 2018 года. Кроме того, отмечается регистрация групповых очагов инфекции, в том числе в организованных коллективах.

Подписка на Новости