Проект поддержан Губернатором области О.А.Кувшинников. Программа по своей сути является комплексным, социально — значимым проектом реализации государственных интересов в области привлечения к проблеме и экологическому движению в целом внимания со стороны прессы, всех органов власти и населения, воспитания экологической культуры населения, улучшения экологической обстановки в области и непосредственно уборки мусора на съездах в леса. Проект способствует повышению социальной активности молодежи, охватывает экологию разных муниципальных районов Вологодской области.

Первым этапом проекта была автодорога «Вологода-Медвежьегорск».

Силами добровольцев, органов власти и организаций убран мусор на площади 50,5 Га с лесной территории, прилегающих к дороге «Вологда -Медвежьегорск», собрано и вывезено на полигон ТБО 150 куб. метров мусора, установлены новые малые архитектурные формы в местах «зеленых» стоянок, оборудована контейнерная площадка, установлено 2 контейнера для сбора мусора, установлено 14 плакатов природоохранной направленности.

В 2015 году планируется продолжить проект на автодороге «Вологда-Великий Устюг».

На данный момент совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды проводятся заседания рабочей группы в составе представителей Общероссийской общественной организаций «Российский союз спасателей», Департамента лесного комплекса, Департамента дорожного хозяйства и транспорта, муниципальных образований области, заинтересованных организаций.

Силами областного сводного экологического отряда РОССОЮЗСПАСа будут выполнены следующие практические мероприятия вдоль автомобильных дорог Вологодчины:

- уборка мусора на въездах в леса;

-  ремонт имеющихся и оборудование новых мест отдыха ("зеленых"
стоянок) автотуристов;

-  установка дополнительных контейнеров для сбора мусора;

-  установка стендов и аншлагов вдоль автомобильных трасс;

-  организация выдачи памяток, пакетов под мусор на АЗС;

-  подготовка и размещение рекламного блока на «Дорожном радио»;

-    организация    выставок    детского    творчества    природоохранной
направленности на АЗС и в местах отдыха автотуристов;

-   оборудование кормушек для лесных обитателей и др.
Контактные лица для сотрудничества в данных мероприятиях:

-   Рыкованова Кристина Сергеевна (89210600300)

-   Разживина Екатерина Сергеевна (89110496455).