Всоответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С 12.00 часов до 20.00 часов уполномоченные лица администрации Сокольского муниципального района Вологодской области (по адресу: г. Сокол, ул. Советская, д. 73, кабинеты 405, 234) проводят личный прием граждан  и обеспечивают, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В компетенцию администрации Сокольского муниципального района входит решение вопросов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, строительства,  промышленности, транспорта, связи, малого и среднего бизнеса, лесного хозяйства, финансовые вопросы, вопросы потребительского рынка товаров, услуг,  защиты прав потребителей, архитектуры и градостроительства, имущественных отношений и другие.

Личный прием проводится в порядке очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица, осуществляющие личный прием граждан, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием к руководителю Администрации района, первому заместителю руководителя Администрации района и заместителям руководителя Администрации  в общероссийский день приема граждан будет проводиться по будням с 08.00 часов до 17.00 часов по телефону: (81733) 2-22-27.

Предварительная запись на личный прием к главе Сокольского муниципального района будет проводиться 11 декабря 2017 года с 10.00 до 12.00 по тел.: 2-11-34.