25.03.2017
/ Информационные сообщения

Уважаемые работники и ветераны сферы культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы обладаете удивительным даром - душой и сердцем видеть прекрасное, открывать его в людях, щедро делиться с ними неугасимым светом добра, красоты и гармонии.

/

Сокольское отделение Союза пенсионеров России заслуженно стало победителем в номинации «Городские местные отделения ВРО СПР» конкурса на лучшее местное отделение. Данный конкурс Союз пенсионеров проводит ежегодно с целью обобщения и распространения передового опыта работы его отделений.

Также в ходе  конкурса активисты отделений обмениваются  опытом,   ищут новые формы и методы работы.

/

22 марта в краеведческом музее состоялась встреча обучающихся СОШ № 1, ООШ № 2 и СОШ № 9 с ветеранами войны и труда, посвящённая 85-летию нашего города, по теме "Почётные граждане г. Сокола и Сокольского района". На встрече присутствующие познакомились с историей введения звания "Почётный гражданин" на государственном уровне и в нашем районе. Перед школьниками выступили Наталия Валерьяновна Чуева, Галина Ивановна Груздева, Сергей Алексеевич Белов, Николай Анатольевич Григорьев, Николай Иванович Сорокин и Николай Петрович Серов.

/

22 марта на базе молодежного центра «МИГ» прошли выборы представителя в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Вологодской области от Сокольского муниципального района.

Целью деятельности Молодежного парламента является активизация роли молодежи в развитии демократического гражданского общества и обеспечение взаимодействия депутатов Законодательного Собрания области с молодежью и молодежными общественными объединениями.

/

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов  в Доме детского творчества прошла интеллектуально- познавательная игра для обучающихся 9-10 классов «Чудеса природы. Вода». Цель игры - развитие познавательного потенциала школьников, формирование бережного отношения к водным ресурсам.

В ходе игры командам – участницам были предложены вопросы и задания по темам:

• «Вода»;
  • «Мировой океан (Атлантический, Индийский, Тихий, Северный, Ледовитый океаны)»;
  • «Загрязнение океанов, пресных вод»;
    • «Воды России».

Итоги игры:

/

В соответствии с планом мероприятий межведомственного характера, проводимых Правительством области, органами исполнительной государственной власти области, уполномоченным по правам человека в Вологодской области, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области  в 2017 году, утвержденным постановлением Правительства области от 22.12.2016 № 1178, в регионе будет проводится выставка "История заповедного дела Вологодской области".

Предлагаем всем желающим принять участие в выставке.

/

21 марта  администрацией  района на базе  ФГКУ «3 отряда ФПС» организована и проведена противоаварийная тренировка сил и средств, планируемых для привлечения к противопаводковым мероприятиям на территориях, попадаемых в зоны возможных  подтоплений.

/

По многочисленным просьбам сокольчан в  районе дан старт очередному ежегодному фестивалю художественного творчества на Пасхальную тематику. Все желающие могут проявить свои творческие способности  в номинациях: художественное слово, театрализация, поделка, вокальное и инструментальное исполнительство, хореографическое искусство.

/

21 марта главы городских и сельских поселений работали в администрации района.

Сначала руководители муниципальных образований приняли участие в  рабочем совещании, на котором обсудили вопросы профилактики "птичьего" гриппа на территории поселений, взаимодействия глав с участковыми уполномоченными полиции, а также о задолженности по имущественным налогам физических лиц.

К СВЕДЕНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

29 марта 2017 года состоится прием граждан депутатами

Муниципального Собрания Сокольского муниципального района:

Наименование поселения

Ф.И.О.

Помещение для приема

/

18 марта в Соколе состоялся III районный открытый турнир интеллектуальных игр «Кубок Сокола». Организатором турнира выступили администрация Сокольского муниципального района и  сокольский клуб «Что? Где? Когда?», а в роли ведущего и автора вопросов  - магистр интеллектуальных игр, член телевизионного элитарного Клуба знатоков, обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь.

Подписка на Новости