/ Информационные сообщения

18 мая на базе АО «Союз»-племзавод состоялся районный конкурс техников искуственного осеменения крупного рогатого скота. Конкурс прошел в 4 этапа: работа в лаборатории, ректальное исследование  коровы и подготовка ее к осеменению, проверка теоретических знаний, проверка учета и отчетности. Первое место, набрав большее количество баллов,  заняла Наталья Елохина главный ветеринарный врач АО «Союз»-племзавод.

/

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств, подписавших 25 октября 2013 года Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан).

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

/

В соответствии с поручением Губернатора области О.А. Кувшинникова 8 июня 2018 года с 12 часов до 20 часов на территории области планируется проведение регионального дня приема граждан.

В Администрации Сокольского муниципального района личный прием пройдет по адресу: г. Сокол, ул. Советская, д. 73, кабинет 108. Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по тел.: (81733) 2-22-27.

/

18 мая в г. Соколе прошла акция "Чистый берег", от мусора была убрана береговая территория реки Сухона, в створе ул. Ганина.

В акции приняли участие более 40 человек, в том числе сотрудники районной Администрации, представители пожарно-спасательной части № 17 МЧС России, ФКУ центр  ГИМС МЧС России по ВО, БУ защиты ВЧС СМР "АСС", обучающиеся СОШ № 1, представители Союза пенсионеров России и Общественного совета района.

/

17 мая в Правительстве области состоялся ежегодный приём победителей и призёров регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018  годов.

/

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района напоминает о необходимости внесения ежеквартально равными долями до 15 числа второго месяца текущего квартала арендной платы за пользование земельными участками согласно действующим договорам аренды.

За дополнительной информацией, в том числе получение расчетов арендной платы за земельные участки можно обратиться по адресу: г.Сокол, ул.Советская, д.73, кабинет №225, телефон 2-30-12, адрес электронной почты: KYMI35@mail.ru.

/

В закон Вологодской области  от  08.04.2015  №3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской  области» (далее - Закон области), внесены изменения регламентирующие порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно, гражданам, имеющим трех и более детей.

В соответствии с Законом области гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется возможность:

/

Многие жители Сокольского муниципального района уже оценили преимущество работы Портала государственных и муниципальных услуг. Он  доступен каждому и имеет огромный спектр электронных сервисов.

/

Большая часть правонарушений совершается в ночное время, и чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения, в 2009 году Федеральным законом № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен  комендантский час.  С 29 декабря 2009 года комендантский час для несовершеннолетних действует и на территории Вологодской области.

/

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района (Продавец), в соответствии с решением Комитета от 14.05.2018 №154 «О продаже имущества посредством публичного  предложения» сообщает о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения.

Наименование имущества и его характеристики: встроенная часть здания, назначение: нежилое, этаж 1, площадь 412,4 кв. м, кадастровый номер 35:26:0202006:531, 1931 год постройки, стены кирпичные, отопление центральное, электроосвещение внутренняя проводка, водопровод, канализация.

/

15 мая в зале заседаний Администрации района прошло расширенное заседание политического совета Сокольского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

В  работе заседания приняли участие члены местного политического совета, а также руководители крупных первичных отделений г. Сокола.

Подписка на Новости