/ Информационные сообщения

Сегодня отмечает 95-летие со дня рождения  ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Ивановна Лифанова.

Родилась Клавдия Ивановна в селе Устье. В 1934 году переехала в город Сокол, который стал для нее родным. Окончила сокольскую школу № 6.

В годы Великой Отечественной войны работала в госпитале – помогала выхаживать раненых. А в мирное время,  до выхода на заслуженный отдых работала в яслях, воспитала несколько поколений маленьких сокольчан.

/

Организатор аукциона, уполномоченный орган: Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района, 162130, Вологодская область, Сокольский район, г.Сокол, ул.Советская, д.73, тел.(81733) 2-12-70.

Реквизиты решения о проведении аукциона: решение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сокольского муниципального района от 25.10.2017 № 329.

/

В связи с переездом МКУ СМР «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в новое здание по адресу: г. Сокол, ул. Советская, д. 50 (1 этаж) 19 декабря 2017 года прием и выдача документов по предоставлению государственных и муниципальных услуг не производится.

С 20 декабря 2017 года ждем сокольчан по новому адресу: г. Сокол, ул. Советская, д. 50 (1 этаж)

Режим работы:

понедельник – вторник с 08:00 до 20:00

среда – пятница с 09:00 до 19:00

суббота с 09:00 до 13:00

без перерыва

воскресенье – выходной

/

12 декабря в  «Центре народной культуры и художественных ремесел прошел фестиваль профессий "Будущее в твоих руках". Участниками мероприятия стали более 300 человек - это учащиеся 8, 9 классов школ Сокольского района. Такое мероприятия уже стало традиционным и проводится в четвертый раз, в рамках проведения ежегодного Урока занятости.

/

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучший староста 2017 года». В 2017 году на конкурс было подано  83 заявки, что почти в 2 раза больше, чем в дебютном для конкурса - 2014 году. От Сокольского муниципального района на конкурс было направлено 7 заявок от старост сельских поселений Архангельское, Воробьевское, Двиницкое, Пригородное и городского поселения г. Кадникова.

При оценке деятельности  старост учитывалось сразу несколько параметров:

13.12.2017
/

12 декабря  в Доме детского творчества состоялась муниципальная  олимпиада школьников по научному краеведению «Мир через культуру». В ней приняли участие 17 обучающихся 8-11 классов из 7  школ Сокольского района.  В ходе олимпиады работали 7 секций по следующим направлениям: литературное краеведение и топонимика, историческое краеведение, природное краеведение, фольклор и этнография, музееведение. Олимпиада проходила в два этапа.

Уважаемые сокольчане!

Поздравляем вас с государственным праздником –

Днем Конституции Российской Федерации!

/

Комитетом гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области подведены итоги областного смотра — конкурса «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны — 2017».

В номинации «Лучшая добровольная пожарная дружина – 2017»  II место заняла добровольная пожарная дружина сельского поселения Пригородное Сокольского муниципального района.

/

Собираясь на рыбалку по первому льду надо помнить, что  лед в ноябре - декабре, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя имеет достаточную толщину. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям; сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

20 декабря 2017 года состоится прием граждан депутатами

Муниципального Собрания Сокольского муниципального района:

Наименование поселения

Ф.И.О.

Помещение для приема

Время приема

/

09 декабря  в городе Вологде состоялись областные соревнования по паралимпийским, сурдлимпийским и специальным олимпийским видам спорта, посвященные Международной декаде инвалидов. В спортивном мероприятии приняли участие 265 человек.

Сокольский муниципальный район представляли 20 спортсменов, члены Сокольской РО ВОИ, комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района и  коррекционной школы.

Подписка на Новости