23.07.2018
/ Информационные сообщения

тыс.руб.

показателя

Утверждено бюджетных назначений на 2018 год, тыс.руб.

Исполнено по состоянию на 01.07.2018  года, тыс.руб.

Процент исполнения, %

20.07.2018
/

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Сокольского муниципального района (Продавец), в соответствии с решением Комитета от 12.07.2018 № 226 «О продаже имущества на аукционе», сообщает о проведении аукциона с открытой формой подачи предложений о цене имущества, находящегося в муниципальной собственности Сокольского муниципального района.

19.07.2018
/

19 июля с 10 до 12 часов будет работать «горячая» телефонная линия филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по вопросам противодействия коррупции.

В рамках горячей телефонной линии граждане могут задать интересующие их вопросы:

- что такое конфликт интересов?

- какая ответственность предусмотрена за дачу взятки?

- можно ли привлечь к ответственности за ложное сообщение о факте коррупции должностного лица?

- какие требования предъявляются к сотрудникам Кадастровой палаты?

Звонки будут приниматься по номеру телефона 8(8172) 57-26-67.

/

12 и 17 в рамках партийного проекта  «Крепкая семья» членами Сокольского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был организован выезд в многодетную семью, воспитывающую шестерых детей, проживающую в д. Огарово.

/

13 июля в выставочном зале Краеведческого музея Сокольского района состоялось открытие выставки фотографий корреспондента газеты "Правда" Юрия Николаевича Яснева "Многоликая планета". Юрий Николаевич – наш земляк,  родился в Соколе 7 декабря 1922 года.

/

Прием граждан в Соколе состоится в Местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Сокол, ул. Советская, 73

19 июля с 14 до 17 часов принимает граждан член Местного политического совета Сокольского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заместитель руководителя администрации Лемехов Александр Викторович.

25 июля с 15 до 17 часов принимает граждан Голованова Анна Константиновна, член  Местного политического совета Сокольского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

/

14 июля в г. Кадникове в рамках Петровской ярмарки состоялся XI районный конкурс мастеров по изготовлению изделий из дерева "Ода – дереву, слава – мастеру". Целью конкурса является возрождение и сохранение деревянных народных промыслов, традиций изготовления товаров народного потребления и сувенирной продукции, содействие развитию и продвижению деревянных изделий на рынки сбыта.

В 2018 году в конкурсе было объявлено 3 номинации:

/

12 июля в п.Молочное на базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологии ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА  состоялся I областной конкурс профессионального мастерства среди зоотехников-селекционеров.
           Организаторами мероприятия выступили Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» при поддержке ОАО «Племпредприятие «Вологодское», ОАО «Племпредприятие «Череповецкое», ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, обособленного подразделения СЗНИИ МЛПХ.

/

Многие родители еще зимой начали задумываться об отдыхе своих детей. Кто – то едет к бабушке в деревню, кто- то будет посещать лагерь с дневным пребыванием на базе своей родной школы, кто – то пойдет в спортивный лагерь или будет посещать профильные сборы по интересам.

/

15 июля завершилась весенняя призывная кампания 2018 года.

Ряды Вооруженных сил Российской Федерации от военного комиссариата города Сокол и Усть-Кубинского района пополнили 60 новобранце. Норма призыва выполнена на 100%.

Призывные мероприятия прошли в плановом режиме, срывов нет.

География прохождения военной службы – войсковые части ЗВО, Центральный район, виды войск: ВМФ, ВКС, Сухопутные войска, Национальная гвардия.

16.07.2018
/

14 июля старинный купеческий город Кадников в 27 раз  принимал гостей из различных уголков Вологодчины и России на ежегодной Петровской ярмарке.

Праздничное шествие участников и гостей на центральную площадь города по традиции возглавили Петр I и Екатерина II, чьи имена неразрывно связаны с историей возникновения и развития Кадникова.

Подписка на Новости