/ Информационные сообщения

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне!
Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

/

Сегодня в областном центре состоялась торжественная церемония вручения муниципалитетам новых автобусов, один из которых направился в Сокол. Глава района Юрий Васин получил ключи лично из рук Губернатора области Олега Кувшинникова. Таким образом, на Вологодчине успешно реализован проект главы региона «Ваш автобус». Напомним, в декабре Олег Кувшинников дал поручение о закупке новой техники для организованной перевозки творческих и спортивных групп.

/

22 апреля 2019 года истекает срок сдачи на бумажном носителе Расчета по форме 4-ФСС по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за первый квартал текущего года.
В форме электронного документа сдать Расчет следует не позднее 25 апреля 2019 года.

Актуальными для сдачи Расчета являются форма и порядок, закрепленные Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 №381 (в ред. Приказа ФСС РФ от 7 июня 2017 г. № 275).

/

Ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета

Сокольского муниципального района за три месяца 2019 года

тыс.руб.

показателя

Утверждено бюджетных назначений на 2019 год, тыс.руб.

/

В 2019 году Международная организация труда отмечает столетие своего существования. Это самая первая международная организация основанная после Первой мировой войны для поддержки социальной справедливости и для защиты мира посредством социальной справедливости.

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на рабочих местах во всем мире.

/

24 апреля 2019 года с 10:00 до 12:30 часов в МФЦ Сокольского района проходит акция «День государственных услуг в электронной форме».

Сотрудники Отделения по вопросам миграции МО МВД России "Сокольский" совместно со специалистами МФЦ проконсультируют граждан о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Если Вы еще не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, сотрудники МФЦ зарегистрируют и подтвердят  учетную запись.

/

30 апреля — укороченный на 1 час рабочий день (предпраздничный день), время приема с 08:00 до 19:00 часов;
с 1 по 5 мая — выходные и праздничные дни;
6 и 7 мая — рабочие дни по графику работы МФЦ, время приема с 08:00 до 20:00;
8 мая — укороченный на 1 час рабочий (предпраздничный день); время приема с 09:00 до 18:00 часов;
9 и 10 мая — выходные и праздничные дни;
11 мая - рабочий день по графику работы МФЦ, время приема с 09:00 до 13:00 часов.

/

В 2019 году право на пенсию по старости приобретут женщины, родившиеся в 1 полугодии 1964 года, и мужчины, родившиеся в 1 полугодии 1959 года. Они выйдут на заслуженный отдых в 55,5 и 60,5 лет соответственно. Обязательное условие: наличие как минимум 16,2 баллов и 10 лет стажа.

Узнать о информацию о своих пенсионных правах (стаже и количестве накопленных баллов) можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

/

Генеральным директором ООО «Северная сбытовая компания» на внеочередном общем собрании участников избран Сергей АРХИПОВ. Предыдущий руководитель компании Станислав ПРОТАСОВ перешёл на другую работу.

Сергей Александрович АРХИПОВ имеет высшее профессиональное энергетическое и управленческое образование, многолетний опыт работы в электроэнергетике: стаж работы в отрасли - более 30 лет.

/

Напомним, что с 15 апреля в городе объявлен двухмесячник по уборке мусора и благоустройству территорий. Это традиционное весеннее мероприятие, в котором принимают участие многие сокольчане. Цель двухмесячника одна – привести город в порядок после зимы.

Спиливание сухих ветвей деревьев, уборка прошлогодней листвы, очистка площадок, тротуаров и газонов от мусора, побелка деревьев – эти мероприятия и не только необходимо выполнить в рамках проведения субботников.

/

На территории Вологодской области прошли совместные учения Почты России, государственных органов власти и Федерального агентства связи на случай возникновения ЧС

В период с 16 по 18 апреля 2019 года в Вологодской области прошли тренировки по отработке вопросов взаимодействия государственных органов власти и операторов связи при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

По сценарию, в Вологодской области произошли три чрезвычайные ситуации:

Подписка на Новости