21.06.2017
/ Информационные сообщения

Руководствуя задачей информационного содействия организации летнего оздоровительного и культурно-просветительского сезона для детей в регионах России, обсужденной на Совещании президента РФ с членами Правительства РФ 26 апреля 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакции журнала «Экономическая политика России» формируют Информационную базу культурно-досугового потенциала субъектов Российской Федерации «Что посмотреть в регионах России»

21.06.2017
/

Комитет по охране объектов культурного наследия области напоминает собственникам и пользователям объектов культурного наследия о необходимости предоставления ежегодного отчета о выполнении требований охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, в срок не позднее 1 июля 2017 года ( за отчетный период 2016 года) в соответствии с требованиями приказа Минкультуры России от 01.07.2015 №1887. Отчет следует направлять по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 37.

/

10 сентября  2017 года проводятся  выборы глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Сокольского муниципального района

/

7 июня, накануне 87-летия со дня рождения нашего земляка, известного вологодского поэта и прозаика Александра Романова, на его малой родине, в деревне Петряево Сокольского района, прошел большой литературно-музыкальный фестиваль «Петряевские встречи».

/

С началом летнего сезона Сокольские спасатели традиционно проводят с детьми открытый урок  по правилам безопасности на водных объектах. Так  в очередной раз 16 июня на р. Сухона были проведены занятия с детьми из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, созданных в образовательных учреждениях г. Сокола.

В рамках Петровской ярмарки, которая состоится 15 июля 2017 года
в городе Кадников, традиционно пройдет конкурс мастеров по изготовлению изделий из дерева "Ода - дереву, слава – мастеру".

В конкурсе объявлено 3 номинации:

1. Мебель из дерева. Интерьер для дома.

2. Изделия малых архитектурных форм.

3. Изделия из древесины (ивоплетение, резьба по дереву, изделия из бересты, соломки, кореньев, сучьев, роспись по дереву и т.п.).

/

В рамках деловой поездки делегации немецких компаний в Вологодскую область 06 июля в Вологде состоится Международная конференция на тему: «Современные технологии и оборудование – составляющие успеха в деревообработке, производстве дверей и мебели».

/

Уважаемые сокольчане и гости района!

22 июня в 11.00 состоятся митинги памяти, посвященные 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

-на воинском захоронении у памятника Солдату

г. Сокол, ул. Новая, центральное городское кладбище

-у памятника сокольчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в мирное время

г. Сокол, ул. Советская, 115

-у памятника Солдату

г. Сокол, ул. Мусинского, напротив ДК "Солдек".

16.06.2017
/

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днем медицинского работника!

Вы посвятили себя благороднейшему делу - заботе о здоровье и жизни человека, ни одна профессия не может сравниться с вашей

по своей важности и сложности.

Подписка на Новости