/ Информационные сообщения

21 апреля в школе № 5 управление образования и Дом детского творчества провели  III муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Участники соревнований - обучающиеся 7 классов школ города.

Соревнования состояли из 2 конкурсов.

Теоретический этап состязаний - это вопросы о развитии спорта в России, выдающихся достижениях советских и российских спортсменов,  истории олимпийских игр, влияние занятий физической культуры на организм школьника.

/

В зимнем сезоне 2016-2017 годов проходила VIII Спартакиада учащихся России по зимним видам спорта.    Вологодская область заняла 1 место по второй группе среди субъектов Российской Федерации с населением  до 2 миллионов человек. Всего в спартакиаду входило 6 видов спорта, в их числе и лыжный спорт. Учащийся Сокольской детско-юношеской спортивной школы Даниил Александров участвовал в финале спартакиады, внеся свою лепту в копилку команды Вологодской области, которая заняла 15 место в лыжных гонках из 52 команд Российской Федерации.

/

Приказом Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области от 12.04.2017 № 34 «О сроках открытия навигации для маломерных судов», установлена дата открытия навигации для плавания на маломерных судах на водоемах и водотоках области, расположенных на территории Сокольского муниципального района  - 22 апреля 2017 года.

Дата приёма

Приём ведёт

Вопросы, входящие в компетенцию

Место приёма

Предвари-тельная запись

с 14-00

/

МКУ СМР "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" информирует о том, что теперь на Портале госуслуг можно оплатить госпошлину по услугам «Получение загранпаспорта» и «Паспорт гражданина РФ» со скидкой 30%!

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлины для услуг:

Получение или замена ВУ;

Регистрация транспортного средства;

Государственная регистрация брака;

Регистрация расторжения брака;

Получение загранпаспорта старого и нового образца;

Паспорт гражданина РФ.

/

Напомним, в 2017 году Европейская неделя иммунизации будет проводиться с 24 по 30 апреля под девизом «Вакцины приносят результат!».

Об этом рассказали представители Сокольского отдела Роспотребнадзора и Сокольской ЦРБ на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое состоялось 20 апреля в администрации района.

/

В рамках проекта «Электронный гражданин» сотрудники МКУ СМР «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» побывали  в  РЦ «МИГ». В ходе проведения совместной работы гражданам разъяснены преимущества и особенности получения различных государственных и муниципальных услуг в электронном виде.  На интересующие вопросы были получены компетентные ответы.

Все это должно повысить узнаваемость бренда «Госуслуг», а также выработать у граждан привычку получать государственные услуги в электронном виде.

/

20 апреля в Вологде  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления, с участием Губернатора области Олега Кувшинникова, представителей Правительства области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Вологодской области".

Участие в праздничных мероприятиях приняли глава района Василий Зворыкин, главы городских и сельских поселений района.

/

19 апреля в КЦ «Сухонский» состоялась пресс-конференция для старшеклассников городских школ с участием представителей Роскосмоса и РДШ. Ведущий пресс-конференции - генеральный директор «ТВ-Сокол» Михаил Коничев поприветствовал участников и гостей, с приветственным словом к собравшимся таже выступил глава Сокольского муниципального района Василий  Зворыкин. На конференции присутствовало более восьмидесяти учащихся 9-11-х классов школ №№ 1, 2, 3, 5, 9, 10.

/

18 апреля в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области состоялось награждение по итогам  зимнего спортивного  сезона 2016-2017 года. Детско-юношеская спортивная школа №1 «Сухона» под руководством директора Ольги Голубковой заняла 3 место в Кубке Вологодской области по лыжным гонкам  среди команд муниципальных образований.

Подписка на Новости