/ Информационные сообщения

В преддверии Всероссийского Дня Интернета, сокольчане могут стать участниками областного конкурса «Интернет-КВЕСТ.3.0.», который будет проводиться 28 сентября 2018 года Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области. Участником конкурса может стать любой гражданин в возрасте от 14 лет и старше, имеющий подтвержденную учетную запись Порталов госуслуг. С положением о конкурсе можно ознакомиться  на сайте «Информационные технологии в Вологодской области».

/

18 сентябряна базе БУ СО ВО «КЦСОН Усть-Кубинского района», при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области, был проведен областной межрайонный слет отрядов волонтеров «серебряного» возраста.

Приглашаем 29 сентября 2018 года

сокольчан и гостей города

на культурно-просветительскую акцию

«Четвертый Цветаевский костёр на Вологодской земле».

В программе мероприятий:

10.30 - Встреча у Цветаевского дома (ул. Фрунзе, 8), где в квартире № 6 жили писательница Анастасия Цветаева, Ариадна Эфрон (дочь Марины Цветаевой) и Андрей Трухачев (племянник Марины Цветаевой), экскурсия по "Цветаевским местам".

/

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района (Продавец), в соответствии с решением Комитета от 18.09.2018 № 291   «О продаже имущества посредством публичного  предложения» сообщает о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения.

Наименование имущества и его характеристики:

/

С 23 по 25 сентября жители Вологодской области будут передавать показания электросчётчиков.

По данным поставщика электроэнергии (филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго») более 26 тысяч человекпередают показания электросчётчиков через социальную сеть «ВКонтакте».

Передавать показания счетчиков,  задавать вопросы по квитанциям за электричество теперь нужно в новой группе: она называется «ЭНЕРГОСБЫТ «ВОЛОГДАЭНЕРГО», найти группу можно по адресуvk.com/energosbyt35

/

Учителей Вологодской области приглашают провести интерактивный экологический урок “Мудрый Байкал” для школьников 7-11 классов. Старт урока приурочен ко Дню Байкала, который отмечается в этом году 2 сентября. Цель занятия - в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о великом озере, экологических проблемах, которые ему угрожают, и о том, как внести свой вклад в его сохранение. Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» и движением ЭКА.

/

В рамках проведения социологического опроса по выявлению эффективного механизма для удовлетворения жилищной и иных потребностей граждан, имеющим трех и более детей, Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района проводится анкетирование многодетных семей.

19.09.2018
/

18 сентября глава Сокольского района Юрий Васин побывал с рабочим визитом в городе Кадникове, где, в том числе,  оценил ход строительства новой дороги. Эта дорога свяжет центр Кадникова с целым микрорайоном частной застройки на окраине города, примыкающей к федеральной трассе М8.

18.09.2018
/

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района сообщает, что согласно протоколу от 14 сентября 2018 года, продажа посредством публичного предложения объектов недвижимого имущества

– здание школы площадью 1 209,2 кв. м,  кадастровый номер 35:26:0402005:205 вместе с земельным участком площадью 7 916,0 кв. м с кадастровым номером 35:26:0402005:1, расположенное по адресу: Вологодская область, Сокольский район,  д. Замошье, ул. Школьная, д. 7,

18.09.2018
/

15 сентября на территории города Сокола прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018». Уже не первый год  данное мероприятие объединяет жителей нашего города.

В этом году «Кросс Нации» признан самым массовым спортивным праздником, проводимым в районе,    участников соревнований было в 3 раза больше, чем  в прошлый год.

Подписка на Новости