Сокольской межрайонной прокуратурой на основании ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ принято участие в рассмотрении искового заявления гражданина о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья, с Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды.

Исковые требования обоснованы следующим. Переходя дорогу на территории г. Вологды по пешеходному переходу, истец поскользнулся, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью в виде сложного перелома ноги. В исковом заявлении причиной такого падения указана ненадлежащая уборка дороги, в том числе в районе пешеходного перехода, на котором произошел несчастный случай, уполномоченными лицами, в том числе Департаментом городского хозяйства Администрации г. Вологды.

В ходе судебного заседания доводы истца нашли свое подтверждение.

Прокурор, участвующий в деле, дал заключение о необходимости удовлетворения исковых требований.

Решением Сокольского районного суда исковые требования удовлетворены, с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тыс. руб.