Вопрос: Мой знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы. Ограничен ли перечень лиц, с которыми допускается свидание?

Ответ: Согласно ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.