Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

В ходе проверки установлено, что жительницы города Сокола нарушила имущественные права своих несовершеннолетних детей.

Так, в июне 2016 ей с использованием средств материнского (семейного) капитала приобретено жилое помещение на территории города Сокола.

В нарушение требований действующего федерального законодательства данное жилое помещение в ноябре 2016 года было ею продано третьим лицам

В целях устранения выявленных нарушений в Сокольский районный суд направлено исковое заявление о взыскании средств материнского капитала. Кроме того, материалы направлены в МО МВД России «Сокольский» для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.