Межрайонной прокуратурой проведено обобщение основных результатов надзора при исполнении  наказаний, не связанных с  лишением  свободы, и иных мер уголовно-правового характера, за истекший период 2016 года.

В текущем периоде 2016 года проведено 4 проверки в рассматриваемой сфере  (АППГ - 3), по результатам которых выявлено 4 нарушения (АППГ – 4). В целях их устранения внесено 2 представления (АППГ – 2), которые  находятся в стадии рассмотрения.

За истекший период 2016 года при проведении проверок на личном приеме прокурором принято 3 граждан (АППГ – 3), отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе трое несовершеннолетних.

Кроме того, по итогам работы за 1 квартал 2016 года 21.03.2016 в межрайонной прокуратуре проведено межведомственное совещание с участием руководителя филиала по Сокольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области, начальника полиции МО МВД России «Сокольский» на котором обсуждены вопросы повышения эффективности контроля за поведением лиц, состоящих на учетах.