Межрайонной прокуратурой принято участие в судебном заседании при рассмотрении материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В судебном заседании установлено, что в августе 2016 года несовершеннолетняя из личных неприязненных отношений, возникших в результате ревности, нанесла удар кулаком в лицо и в живот другой несовершеннолетней, от чего последняя испытала сильную физическую боль.

Постановлением Сокольского районного суда несовершеннолетняя признана виновной в совершении правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.