Межрайонной прокуратурой на систематической основе осуществляется надзор за исполнением жилищного законодательства, в части предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений.

За истекший период 2017 года межрайонным прокурором в Вологодский городской суд к Департаменту строительства Вологодской области в интересах лиц, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения, но не обеспеченных жилым помещением, направлено 10 исковых заявлений, 2 из которых рассмотрены и удовлетворены. Остальные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

С учетом сложившейся ситуации на территории Сокольского муниципального района  работа в указанном направлении будет продолжена.