Сокольским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцати летнего возраста).

Судом установлено, что в октябре 2017 года молодой человек, заведомо зная о том, что несовершеннолетняя 2001 года рождения, не достигла шестнадцатилетнего возраста, по обоюдному согласию неоднократно вступил с ней в половые отношения.

Указанные действия противоречат нормам морали, представляют особую опасность для несформировавшейся ни духовно, ни физически личности, пробуждают ранний нездоровый сексуальный интерес, оказывают развращающее влияние, отрицательно отражаются на нравственном и физическом воспитании ребенка.

Подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств дела, позиции стороны государственного обвинения, виновному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник Сокольского межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                     И.А. Данишевский