Межрайонной прокуратурой в сентябре текущего года проведена проверка исполнения ООО «ЕвроСтрой» условий муниципальных контрактов, заключенных с администрациями г. Сокола и г. Кадникова по строительству многоквартирных домов в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Проверка показала, что со стороны ООО «ЕвроСтрой» нарушается график строительных работ, что может повлечь срыв сдачи домов в установленные сроки.

При таких обстоятельствах межрайонным прокурором генеральному директору ООО «ЕвроСтрой» объявлено предостережение о неукоснительном соблюдении законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части соблюдения сроков выполнения работ.

Застройщик предупрежден, что в случае невыполнения требований действующего федерального законодательства он может быть привлечен                        к ответственности в установленном законном порядке.