Почтовый адрес:    162130, Россия, Вологодская область, г.Сокол, ул. Советская, д. 79

E-mail:   edds.sokol@mail.ru

Телефон/факс:  8(817-33) 2-25-75

ФИО руководителя: Лазарев Евгений Михайлович

Бюджетное учреждение защиты в чрезвычайных ситуациях Сокольского муниципального района «Аварийно-спасательная служба Сокольского муниципального района» создано на основании постановления Администрации Сокольского муниципального района от 09.06.2014 № 221 «О создании Бюджетного учреждения защиты в чрезвычайных ситуациях Сокольского муниципального района «Аварийно-спасательная служба Сокольского муниципального района».

Сокращенное название БУ защиты в ЧС СМР «АСС».

Учреждение является некоммерческой организацией -  муниципальным учреждением, тип  - бюджетное  учреждение, и  находится в ведении Администрации Сокольского муниципального района.

Целью деятельности Учреждения является  обеспечение  реализации  предусмотренных законодательством Российской Федерации  полномочий Сокольского муниципального района в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на территориях сельских поселений, входящих в состав Сокольского муниципального района, осуществления контроля за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, предупреждению аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрожающих безопасности людей и окружающей среде, требующих для их ликвидации применения специальной техники, оборудования, специально подготовленных сил и средств.

Основные виды деятельности:

Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – ЧС) на территориях сельских поселений, входящих в состав Сокольского муниципального района, осуществления контроля за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, предупреждению аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрожающих безопасности людей и окружающей среде, требующих для их ликвидации применения специальной техники, оборудования, специально подготовленных сил и средств.

Прием и передача сигналов оповещения гражданской обороны от вышестоящих органов управления, сигналов на изменения режимов функционирования Сокольского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Сокольского РЗ ТП РСЧС), приема сообщений о пожарах, авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других ЧС, от населения и организаций, оперативного реагирования доведения данной информации до соответствующих дежурных диспетчерских служб (далее – ДДС) экстренных оперативных служб и организаций (объектов), координации совместных действий ДДС экстренных оперативных служб и организаций (объектов), оперативного управления силами и средствами Сокольского РЗ ТП РСЧС, оповещения руководящего состава Сокольского муниципального района и населения об угрозе возникновения или возникновении ЧС (происшествий).

Виды приносящей  доходы деятельности:

- герметизация межпанельных швов;

- монтаж, демонтаж различных конструкций;

- высотная мойка стекол, очистка фасадов и покраска объектов;

- удаление и кронирование деревьев;

- очистка крыш от снега и льда;

- фасадные работы;

- прочие высотные работы;

- транспортировочные услуги;

- буксировка аварийного транспортного средства;

- извлечение транспортного средства из кювета, канав, ям и т.д.;

- взрывные работы;

- консультационные услуги в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и носящие рекомендательный характер;

- услуги по подготовке водолазов;

- подводно-технические работы;

- извлечение технических средств из водоемов;

- осмотр и очистка подводной части судов, гидротехнических сооружений, водозаборов;

- осмотр подводной части территории пляжей;

- очистка подводной части территории пляжей от посторонних предметов;

- вскрытие дверей;

- обеспечение безопасности туристических маршрутов;

- выполнение работ и оказание услуг по защите работников и территории промышленных опасных объектов от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- тушение лесных и торфяных пожаров;

- пропиливание баровой грунторезной машиной грунта, асфальта, льда;

- разрушение бетонных конструкций, фундаментов, плит;

- разрушение зданий и сооружений;

- откачка воды из подвалов зданий, кессонов, колодцев, ям и т.д.